欢迎进入深圳市飞博康光通讯技术有限公司!在线咨询|

中文简体English

MPO/MTP光纤适配器
光纤适配器又称法兰盘 、藕合器,是光纤活动连接器对中连接部件, 本公司针对市场上存在应用的各种系列的光纤连接器开发对应的光纤适配器;包括FC、SC、ST、LC、MTRJ、MU, MPO, E-2000等,还有相互之间进行转接的产品如:ST-SC、FC-ST等;光纤适配器广泛用于光配线架(ODF)、光纤通信设备、仪表等,性能稳定可靠。光纤之间是由适配器通过其内部的开口陶瓷套管连接起来。我们提供各种形状的高性能适配器,以保证光纤活动连接器之间的精准连接。为了固定在各种板面上,以及不同环境的使用,我公司设计了多种精美的光纤适配器;如:带内盖光纤适配器,带外盖光纤适配器;一体式光纤适配器等;

型 号:

ADP-MPO-001

备 注:

原装井口

产品特点:

1;原装进口,性能卓越; 2;有耳,无耳选择;

应用范围:

1; 光配线机柜; 2; 仪器仪表; 3; 光纤到户; 4;数据中心;
详情信息

MTP光纤跳线连接器为MT系列连接器之一,MT系列的插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MTP连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式的MTP跳线。MTP跳线可以有8芯,12芯, 24芯设计。目前使用最多的是12芯的MTP连接器。MPO连接器的紧凑设计,使MPO跳线芯数多,体积小。MPO跳线被广泛应用于在布线过程中需要高密度集成光纤线路环境中,FTTX及40/100GSFP、SFP+等收发模块或设备内外部的连接应用。MTP光纤跳线可用于各种各样的应用中。如:骨干网,光纤配线,高密度数据中心环境,仓库,带状光缆终端,快速维修设置和播放系统解决方案,以及服务器之间的并行光互连。MTP多芯跳线可满足当今要求苛刻的高速宽带和数据网络所需的性能和可靠性。


MTP/MPO 光纤连接器适配器连接示意图:


MPO-MTP 连接示意图.jpg


网站地图
扫一扫关注微信公众号
0755-8948-2681