欢迎进入深圳市飞博康光通讯技术有限公司!在线咨询|

中文简体English

  • SC 4.0mm 光纤跳线
  • SC 皮线缆跳线
  • SC任意弯曲尾套跳线
  • SC 4.0mm 光纤跳线
  • SC 皮线缆跳线
  • SC任意弯曲尾套跳线
  • SC 4.0mm 光纤跳线
  • SC 皮线缆跳线
  • SC任意弯曲尾套跳线
SC光纤连接器
光纤连接器,是光纤与光纤之间进行可拆卸连接的器件,俗称光纤跳线,也称光纤活动连接器;它把光纤的两个端面精密对接起来,以使发射光纤输出的光能量能最大限度地耦合到接收光纤中去,并使由于其介入光链路而对系统造成的影响减到最小,这是光纤连接器的基本要求。在一定程度上,光纤连接器影响了光传输系统的可靠性和各项性能。主要性能参数有:插入损耗、回波损耗、插拔重复性及连接器间的互换性等。用于大容量高速传输系统时,还要求反射小。按连接头结构形式可分为:SC、FC, LC, ST、D4、DIN、MU、MT等等各种形式。PC——Physic Contact,原意是物理接触的意思,插针体端面为物理端面;UPC——Ultra Physical Contact,插针体端面为超级物理端面;APC型——Angled Physical Contact,插针体端面为角度物理端面;三者的区别除了物理不一样以外,还有回波损耗,即反射损耗不一样。

型 号:

FOC-SC-001

备 注:

多种型号选择

产品特点:

1; 我公司光纤连接器符合IEC, Telcordia, 工信部泰尔认证等相关标准; 2; 多种型号和尾套颜色选择; 3; 采用精密陶瓷插芯保证优良的插入损耗和回波损耗; 4; 先进的研磨工艺保证100%通过3D测试; 5. 可提供 G652D, G657A, G657B3, OM1, OM2, OM3, OM4多种光纤选择; 6. 提供SC, FC, LC, ST, E-2000, MTRJ, MU, MTP, MPO, DIN, SMA-905/906, D4选择;

应用范围:

1; 电信,移动网络建设; 2; 局域网联通; CATV;光纤到户应用; 3; 光有源终端连接; 4; 数据中心网络建设;
详情信息


飞博康光通讯光纤连接器车间一角:


跳线车间图片.jpg


飞博康光通讯自主研发的光纤干涉仪:


干涉仪.jpg


光纤连接器主要参数表:


连接器参数.jpg


网站地图
扫一扫关注微信公众号
0755-8948-2681